网上报名官方网站 成绩查询唯一渠道


湖北省2013年艺术特长生测试考生信息公示名单

 
总序号
序号
高考报名号
姓名
性别
出生日期
毕业学校
项目
1
1
13420111150778
丁悦恒
19950720
华中科技大学附属中学
管乐(Sax)
2
2
13420107110153
徐思枭
19950831
武汉钢铁公司第三子弟中学
管乐(Sax)
3
3
13420112150945
杨喆森
19921130
武汉睿升学校
管乐(Sax)
4
4
13420106150506
曾聚成
19950621
武汉市第十五中学
管乐(Sax)
5
5
13420607150964
康毅恒
19950516
襄州区第一中学
管乐(Sax)
6
6
13420102152243
倪畅
19941122
武汉六中上智中学
管乐(长笛)
7
7
13420601151430
金执帅
19950815
襄阳市第三中学
管乐(长笛)
8
8
13420106130960
曾宇辰
19951009
湖北省武昌实验中学
管乐(长笛)
9
9
13420106111309
邓丽雅
19941129
武汉大学附属中学
管乐(长笛)
10
10
13420102152006
陈馨怡
19950712
武汉二中广雅中学
管乐(长笛)
11
11
13420102152244
万凌艳
19941216
武汉市第六中学
管乐(长笛)
12
12
13420105151007
艾静娴
19950806
武汉市第三中学四新分校
管乐(长笛)
13
13
13420107170019
张恒阳
19941129
武汉钢铁公司第三子弟中学
管乐(长号)
14
14
13421002150689
徐昊舒
19950815
湖北省沙市中学
管乐(单簧管)
15
15
13429601151116
范宇东
19951130
湖北省天门中学
管乐(单簧管)
16
16
13420106152557
马崇瀚
19960222
湖北省武昌实验中学分校
管乐(单簧管)
17
17
13420501150659
张显
19950608
湖北省宜昌市夷陵中学
管乐(单簧管)
18
18
13420106110753
李元昊
19940924
华中师范大学第一附属中学
管乐(单簧管)
19
19
13420107150577
但思远
19950504
武汉钢铁公司第三子弟中学
管乐(单簧管)
20
20
13420107170017
张泽辉
19950710
武汉钢铁公司第三子弟中学
管乐(单簧管)
21
21
13420102130344
郭艺诚
19950913
武汉市第二中学
管乐(圆号)
22
22
13421083150302
单露
19941215
洪湖市第一中学
管乐(圆号)
 
 
 
 
 
 
 
 
总序号
序号
高考报名号
姓名
性别
出生日期
毕业学校
项目
23
1
13429601151154
龙超
19941229
湖北省天门中学
民乐及打击乐(二胡)
24
2
13420103150996
李凡
19950713
武汉市第十二中学
民乐及打击乐(二胡)
25
3
13429601150121
徐婧
19950715
湖北省天门中学
民乐及打击乐(二胡)
26
4
13420106151338
陈姝予
19951023
华中师范大学第一附属中学
民乐及打击乐(二胡)
27
5
13420102152297
王千惠
19931210
江岸区社会青年
民乐及打击乐(二胡)
28
6
13420107110199
余琛
19950611
武汉钢铁公司第三子弟中学
民乐及打击乐(二胡)
29
7
13420103151122
谈华容
19950408
武汉市第十九中学
民乐及打击乐(二胡)
30
8
13420601151194
罗曼刘兰
19950920
襄阳市第三中学
民乐及打击乐(二胡)
31
9
13420106130954
杨辰玥
19950714
湖北省武昌实验中学
民乐及打击乐(古筝)
32
10
13420106152488
鲁荔
19950703
湖北省武昌实验中学
民乐及打击乐(古筝)
33
11
13420106152564
郝书怡
19950721
湖北省武昌实验中学分校
民乐及打击乐(古筝)
34
12
13420106152587
贾祎祺
19960128
湖北省武昌实验中学分校
民乐及打击乐(古筝)
35
13
13429401113195
袁蕾
19951203
湖北省仙桃中学
民乐及打击乐(古筝)
36
14
13429401113232
胡楚瑜
19940902
湖北省仙桃中学
民乐及打击乐(古筝)
37
15
13420201151846
胡雪婷
19941226
黄石市第二中学
民乐及打击乐(古筝)
38
16
13420201111481
周一平
19950918
黄石市第二中学
民乐及打击乐(古筝)
39
17
13420106111345
刘凌菲
19950312
武汉大学附属中学
民乐及打击乐(古筝)
40
18
13420112150955
刘佩莹
19941007
武汉睿升学校
民乐及打击乐(古筝)
41
19
13420103110552
高铭
19941221
武汉市第十二中学
民乐及打击乐(古筝)
42
20
13420601112910
唐月洁
19950115
襄阳市第五中学
民乐及打击乐(古筝)
43
21
13420104151378
吴蔚
19950724
武汉市第十一中学
民乐及打击乐(架子鼓)
44
22
13420107110149
高诗雨
19941212
武汉钢铁公司第三子弟中学
民乐及打击乐(木琴)
45
23
13420201130500
朱敏
19950119
黄石市第三中学
民乐及打击乐(琵琶)
46
24
13420105150559
韩冰玉
19950822
武汉市第三中学
民乐及打击乐(琵琶)
47
25
13420104110687
肖璐
19940629
武汉市第十一中学
民乐及打击乐(琵琶)
48
26
13420104151556
谢文迪
19950419
武汉市第十一中学
民乐及打击乐(琵琶)
49
27
13420104150719
董诗靖
19941003
武汉市第十一中学分校
民乐及打击乐(琵琶)
50
28
13420115130138
付梦俣
19941219
武汉市江夏区实验高中
民乐及打击乐(琵琶)
51
29
13420111130774
刘颖
19950818
武汉市马房山中学
民乐及打击乐(琵琶)
52
30
13420601152963
于冬宁
19941229
襄阳市第五中学
民乐及打击乐(琵琶)
53
31
13420607150693
李烨岚
19931102
襄州区第一中学
民乐及打击乐(琵琶)
54
32
13420201152112
周泽贤
19950315
黄石市第二中学
民乐及打击乐(扬琴)
55
33
13420601154714
魏世举
19930112
襄阳市第一中学
民乐及打击乐(扬琴)
56
34
13420103110116
李钰灵
19950616
武汉市第一中学分校
民乐及打击乐(扬琴)
57
35
13420102110237
陈雨佳
19941212
武汉市汉铁高级中学
民乐及打击乐(扬琴)
58
36
13420107150579
刘仕彧
19941220
武汉钢铁公司第三子弟中学
民乐及打击乐(中胡)
59
37
13420106152510
张苑
19941215
湖北省武昌实验中学
民乐及打击乐(中阮)
60
38
13420106151724
夏殊立
19951206
华中师范大学第一附属中学
民乐及打击乐(中阮)
61
39
13420201130043
刘天一
19941225
黄石市第四中学
民乐及打击乐(竹笛)
62
40
13420601156224
姚贺清
19930506
襄阳市第四中学
民乐及打击乐(竹笛)
63
41
13420102150560
向薇
19950711
武汉市第六中学
民乐及打击乐(竹笛)
64
42
13421202151422
唐晓
19940826
咸安区复读中心
民乐及打击乐(竹笛)
 
 
 
 
 
 
 
 
总序号
序号
高考报名号
姓名
性别
出生日期
毕业学校
项目
65
1
13420701150723
吕昕
19950220
鄂州高级中学
声乐
66
2
13420106130757
孙泽奇
19940727
武昌区其它单个报名(含往届生)
声乐
67
3
13420107150879
肖可
19940829
武钢三中国际部
声乐
68
4
13420107150849
徐宇隆
19950707
武汉钢铁公司第三子弟中学
声乐
69
5
13420102110850
梁晨
19950102
武汉六中上智中学
声乐
70
6
13420106150896
曹鸿基
19950408
武汉市第三十九中学
声乐
71
7
13420902150413
王酉哲
19950720
孝感高级中学
声乐
72
8
13429501150910
刘思佳
19940813
湖北省潜江中学
声乐
73
9
13420201152285
汪瑾
19941205
黄石市第二中学
声乐
74
10
13420107110229
陈祎玮
19950514
武汉钢铁公司第三子弟中学
声乐
75
11
13420107150572
张艾婧
19941224
武汉钢铁公司第三子弟中学
声乐
76
12
13420112130154
熊丽思
19940212
武汉睿升学校
声乐
77
13
13420106130310
徐悠
19941220
武汉市第十五中学
声乐
78
14
13420104151673
樊卉钰
19940209
武汉市第十一中学分校
声乐
79
15
13420104110466
程紫莙
19950105
武汉市第四中学
声乐
80
16
13420115110233
曹智
19960728
武汉市江夏区第一中学
声乐
81
17
13420103130820
赵沪晓
19950730
武汉外国语学校国际部
声乐
 
 
 
 
 
 
 
 
总序号
序号
高考报名号
姓名
性别
出生日期
毕业学校
项目
82
1
13420281153189
盛睿怡
19941126
大冶市第一中学
舞蹈
83
2
13420105130920
宋晨
19950306
汉阳区社会青年
舞蹈
84
3
13420106170198
倪菁
19950621
湖北省武昌实验中学
舞蹈
85
4
13420103111011
敖佳惠
19941021
江汉区其他人员
舞蹈
86
5
13420107170024
闫冉
19950420
武汉钢铁公司第三子弟中学
舞蹈
87
6
13420107170030
白雪莲
19950918
武汉钢铁公司第三子弟中学
舞蹈
88
7
13420102110025
邓晓春
19950206
武汉市第二中学
舞蹈
89
8
13420102130341
夏玥
19950531
武汉市第二中学
舞蹈
90
9
13420102150502
李沐妍
19950718
武汉市第六中学
舞蹈
91
10
13420104151246
王诺娅
19950629
武汉市第十一中学
舞蹈
92
11
13420104110510
李紫馨
19950818
武汉市第四中学
舞蹈
93
12
13420115130042
王琪
19951029
武汉市江夏区第一中学
舞蹈
94
13
13420115110165
艾明珠
19951119
武汉市江夏区山坡中学
舞蹈
95
14
13420601111657
邹梦琪
19941206
襄阳市第三中学
舞蹈
96
15
13420601131552
王政尧
19950228
襄阳市第五中学
舞蹈
97
16
13420902150016
龙瑾
19950716
孝感高级中学
舞蹈
 
 
 
 
 
 
 
 
总序号
序号
高考报名号
姓名
性别
出生日期
毕业学校
项目
98
1
13420106152496
陈立宇
19950514
湖北省武昌实验中学
弦乐及键盘乐(钢琴)
99
2
13420201111628
杨添植
19950713
黄石市第二中学
弦乐及键盘乐(钢琴)
100
3
13421003150679
邓闻喆
19960108
荆州市江陵中学
弦乐及键盘乐(钢琴)
101
4
13420106170102
余毅
19950709
武昌实验寄宿学校
弦乐及键盘乐(钢琴)
102
5
13420104151433
李嘉胤
19950825
武汉市第十一中学
弦乐及键盘乐(钢琴)
103
6
13420115170005
叶欣宇
19950605
武汉市江夏区山坡中学
弦乐及键盘乐(钢琴)
104
7
13420701150850
褚紫景
19960214
鄂州高级中学
弦乐及键盘乐(钢琴)
105
8
13420701110465
褚紫绚
19960214
鄂州高级中学
弦乐及键盘乐(钢琴)
106
9
13420106130974
胡文婧
19941026
湖北省武昌实验中学分校
弦乐及键盘乐(钢琴)
107
10
13420301150676
丁竞书
19941106
十堰市第一中学
弦乐及键盘乐(钢琴)
108
11
13420107130296
韩雨
19941105
武汉市钢城第十六中
弦乐及键盘乐(钢琴)
109
12
13420115130024
张印航
19960202
武汉市江夏区第一中学
弦乐及键盘乐(钢琴)
110
13
13420115170002
左晶
19950819
武汉市江夏区第一中学
弦乐及键盘乐(钢琴)
111
14
13420102110480
孙洁
19950606
武汉市十六中学
弦乐及键盘乐(钢琴)
112
15
13420103150661
朱文洁
19940927
武汉外国语学校
弦乐及键盘乐(钢琴)
113
16
13420103150696
李昕潞
19950408
武汉外国语学校
弦乐及键盘乐(钢琴)
114
17
13420103110434
乔曼宁
19951126
武汉外国语学校国际部
弦乐及键盘乐(钢琴)
115
18
13420106152143
杜航
19950628
湖北省武昌实验中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
116
19
13420107150713
刘景强
19950327
武汉钢铁公司第三子弟中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
117
20
13420107170026
胡天意
19950614
武汉钢铁公司第三子弟中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
118
21
13420102150691
赵江
19950321
武汉市第六中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
119
22
13420104151442
周振东
19940924
武汉市第十一中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
120
23
13420103150451
纪胤臣
19950725
武汉市第一中学分校
弦乐及键盘乐(小提琴)
121
24
13420107110445
王瀚文
19950527
武汉市钢城第十四中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
122
25
13420111151155
李子愚
19950411
武汉市关山中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
123
26
13420106110091
徐嘉鸿
19941230
武汉中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
124
27
13421002110458
罗霄
19950104
湖北省沙市中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
125
28
13420106152492
杜雨薇
19950308
湖北省武昌实验中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
126
29
13420201111645
刘泉
19950614
黄石市第二中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
127
30
13420201110978
徐盈千
19950717
黄石市有色第一中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
128
31
13420624150023
金彦文
19950227
南漳一中
弦乐及键盘乐(小提琴)
129
32
13420107110147
钟雨楠
19950423
武汉钢铁公司第三子弟中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
130
33
13420107170018
李天放
19941026
武汉钢铁公司第三子弟中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
131
34
13420601114237
张岁婕
19950213
襄阳市第四中学
弦乐及键盘乐(小提琴)
 
 
 
 
 
 
 
 
总序号
序号
高考报名号
姓名
性别
出生日期
毕业学校
项目
132
1
13420701130139
范子豪
19941011
鄂州高级中学
综艺
133
2
13420107150481
吴星宇
19950815
武汉钢铁公司第三子弟中学
综艺
134
3
13420103130710
孙瑞
19950920
武汉青云中学
综艺
135
4
13420103130282
龚晓艺
19950622
武汉市第十九中学
综艺
136
5
13420103170049
朱比
19941108
武汉市第十九中学
综艺
137
6
13420103130063
张天奇
19950828
武汉市第一中学分校
综艺
138
7
13420115110826
周天池
19950126
武汉市江夏区山坡中学
综艺
139
8
13420601111871
谢炜麟
19941001
襄阳市第三中学
综艺
140
9
13420106111307
吴曾仪
19950725
武汉大学附属中学
综艺
141
10
13420103130690
赵泉宇
19950727
武汉青云中学
综艺
142
11
13420112130153
韩书萱
19941028
武汉睿升学校
综艺
143
12
13420106130222
胡绮轩
19941018
武汉市第十五中学
综艺
144
13
13420106131613
周文婷
19950623
武汉市第十五中学
综艺
145
14
13420115110225
徐灿
19950927
武汉市江夏区第一中学
综艺
146
15
13420115130027
邓娴慧
19941227
武汉市江夏区金口中学
综艺
147
16
13420102130566
刘梦婷
19950223
武汉市十六中学
综艺
148
17
13420111170041
王诗慧
19950326
武汉市洪山高级中学
综艺(戏曲)

来源:湖北省教育考试院
责任编辑:Yangkai

首页 上一页 下一页 末页 共1页 第1页